На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 433 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Лягушатники забыли судьбу Наполеона и эсэсовской дивизии Шарлемань! А пидор во главе Франции вдруг расхрабрился! Приш...Под Часов Яром ун...
  • Константин Самарин
    Песков-это "Пятая Колонна" Запада в России.Песков: На фронта...
  • StarPer
    А почему вообще оправдываемся перед таджиками?Лавров ответил вл...

На Украине заявили, что создали конкурента «Арматы» (ДОКУМЕНТ)

Украинский «Национальный промышленный портал» опубликовал патент на танк «Тирекс», который, по словам разработчиков, является конкурентом российской «Арматы».

Заявляется, что «устойчивый к кумулятивным боеприпасам „Тирекс”», «будет оснащен бронированной капсулой с местами для трех членов экипажа, а также необитаемой башней».

Танк предполагается вооружить «125-миллиметровым орудием с дистанционно управляемым автоматическим механизмом заряжания и пулеметами». Машина будет оснащена динамической защитой «Нож» и «Дуплет». 

При этом изготавливать танк «нового поколения» планируется из старых советских машин Т-64 и Т-72.

Ранее главный редактор украинского журнала Defense Express Сергей Згурец заявлял, что первый образец танка «Тирекс» будет выпущен до конца 2016 года. Как говорилось в сообщении создателей танка, «новые машины сравнимы с наиболее современными боевыми бронированными машинами, включая и широко разрекламированную „Армату”».

Напомним, в ноябре украинские СМИ сообщили о том, что создание опытного экземпляра «Тирекса» было сорвано «из-за рейдерского захвата киевского завода „Атек”», где трудились создатели машины — «Инженерная группа „Арей”» (ранее — «Инженерная группа „Азов”»).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх